-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Цитатник

Анечка (Anushka_M, спасибо огромное!!! - (4)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НИНОЧКУ!(Arnusha) Милая милая Ниночка! С опозданием,но от всего ...

Спасибо от души TAISA_ANDRYEVEVA! - (10)

СВЕТЛОГО, ДОБРОГО ПРАЗДНИКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НИНОЧКА - Arnusha!!! Пусть будет крепким з...

Любочка (laplared), благодарю тебя подружка моя!!!!!!!!!!! - (2)

Поздравляю Ниночку (Arnusha) с днём рождения   ...

Лолочка (Lola_malvina), золотце, спасибо!!!!!! - (3)

С днём Рождения, Ниночка!(Аrnusha) Прими мои самые теплые поздравления с Днем Рождения! В э...

Верочка (Дневник_Девы), огромное спасибо! - (4)

Поздравляю с Днем рождения , Ниночка! (Arnusha)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2009
Записей: 10411
Комментариев: 295175
Написано: 330444

Выбрана рубрика кулинарная книга.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(290), ЦВЕТЫ(346), цветовые коды(13), Худ.галерея(369), хлеб(54), Фоны текстуры(231), Флора и фауна(65), Флеш-часики(202), Флеш-плееры(47), Флеш-картинки(172), Уроки (175), украшалочки для дневников и постов(321), торты'пирожные'печенье(162), Тесты(12), творожная/сырная выпечка(88), Супы(28), Стихи и проза(284), Смайлики(89), свечи(21), Салаты и закуски(119), С днём рождения(25), Рукоделие(105), Рецепты ЗОЖ(248), Рассказы и притчи(31), Рамочки-золото,серебро(17), рамочки для постов(1061), рамочки для поздравлений(73), рамочки для записей(20), рамочки бордюрные(393), рамочки 'черный фон'(37), рамочки 'цветочный фон'(192), рамочки 'фон цвета фуксии'(15), рамочки 'фон красный и бордо'(56), рамочки 'фон желтый оранжевый'(26), рамочки 'фон валентинки'(18), рамочки 'фиолетовый и розовый фон'(108), рамочки 'синие голубые'(109), рамочки 'светлый фон'(70), рамочки 'Рождество'(65), рамочки 'осенний фон'(106), рамочки 'музыкальный фон'(16), рамочки 'коричневый и бежевый фон'(80), рамочки 'зимний фон'(255), рамочки 'зеленый фон'(114), рамочки 'весенний фон'(67), рамочки 'блокноты'(19), рамочки '8 Марта'(27), рамки друзей(71), рамки 'приват'(21), Разделители для текста(154), Приколы и юмор(71), Православие(46), пончики(2), Полезные советы(285), Полезные сайты(21), Полезные программы(84), Полезности(124), позируют дети png(22), поздравления(156), пожелания(32), пирожки'булочки'пироги(190), персонажи png(60), пельмени'манты'вареники(4), пейзажи png(121), пасхальные элементы(28), открытки(358), осень 'пейзажи'(68), они хотят жить(58), общество(397), обои для рабочего стола(203), новый год и рождество(242), новости и политика(111), натюрморты(14), мысли вслух(203), мы помним(61), музыкальные открытки(32), музыка всех поколений(281), Мужчины,пары(17), мои рамочки с коллажом(331), мои рамочки для текста(1780), мои поздравления(59), мои обращения(69), личное(176), лето 'пейзажи'(34), кумиры(54), креатив,фантазии(12), красочные фразы для комментов(90), красота и здоровье(97), котоматрица(67), коллажи(21), кнопки переходы (8), клипарт(808), кино'мультфильмы(25), кексы'маффины (108), картинки с движущейся водой(6), информеры(10), интернет(58), интересные фото(217), зима 'пейзажи'(45), заготовки,элементы png(129), заготовки 'для коллажей'(22), домашние животные(120), для меня 'приват'(26), декоративные элементы(290), декор из скрап.наборов(170), декор для дизайна(517), девушки png(194), дары природы десерт(31), выпечка(1112), вторые блюда(172), видеоролики про животных(45), видеоролики(90), весна 'пейзажи'(51), в мире животных(26), беляши'чебуреки'блины(25), анимация(462), аватары(29), sos(36), MORE(4)

Рулет из телятины и языка

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 03:32 + в цитатник

Рулет из телятины и языка (даю авторский рецепт,с одним маленьким отличием,я запекала в духовке,по-моему,так проще и надежнее)
Языки подготовьте - промойте под холодной водой, вырежьте прожилки и пленки у корня языка, замочите на 4 часа в слегка подсоленной воде.
Отварите 2 свиных языка в 1,5л воды с 2 ч.л. крупной соли, лавровым листом, черным перцем горошком и гвоздикой.
Варите около часа до полной готовности языков.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Рульки и сальтисон

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 03:28 + в цитатник
Для любителей свинины-полное пиршество!
Блюдо вкусно горячим,а все осилить не смогли,вот так случайно получился еще и сальтисон.


Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

ВЕРТУТА.

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 02:52 + в цитатник
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Подборка рецептов ко Дню святого Валентина.Вкусный блог.

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:21 + в цитатник
До Дня всех влюбленных остались считанные дни. Поэтому сегодня я предлагаю вам свою подборку рецептов для меню ко Дню святого Валентина.На мой взгляд, романтический ужин должен быть достаточно легким - как по составу, так и по приготовлению. Поэтому блюда в подборке предлагаю соответствующие.Для вас Салаты,Закуски,Горячее,Десерты
Arnusha
Рубрики:  кулинарная книга
Салаты и закуски

ПОНЧИКИ С ГРИБАМИ.

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 04:00 + в цитатник

Заинтересовали меня вот эти пончики.Прямо жутко захотелось приготовить. Вчиталась... и смутили меня сырые грибы, подумала - много сока выделят при жарке и , не дай бо, стрелять начнут. Rolling Eyes Вобщем, решила грибы немного припустить. Потом вспомнила про пышные оладьи, и решила без яиц обойтись Laughing, тут вспомнила про гречку (как пирожки делала с начинкой из грибов и гречки) вкусно было, ну и... "изобрела велосипед". Нажарила - попробовала и обалдела! Вкусно!! Спешу поделиться, очень рекомендую, мягенькие-мягенькие, нежные, вкусные. Когда остыли - тоже вкусные! Very Happy Получилось много - 40 штук!
Продукты:
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Шарики из картофеля с фасолью (рецепт новый)

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 03:42 + в цитатник

Продукты:
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Трюфели с хересом

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 02:11 + в цитатник

Ооооооочень вкусные трюфели! Опять таки по рецепту Чадейки!
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Сухарный торт (без муки) очень нежный, влажный и вкусный!

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 01:59 + в цитатник
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Чесночные пальчики

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные пальчики

Вкуснейшее блюдо от Танюшки(Манюньки) из Израиля. Подходит и для праздничного, и для повседневного стола. Попробуйте и вы не пожалеете!

Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Тортик с творожным кремом без выпекания (рецепт новый).

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:12 + в цитатник
В знойную погоду печь настоящий торт не так-то легко. И тогда на выручку приходят тортики, которые печь не нужно. Основой для них служат обычное бисквитное печенье.

Вот один из таких тортов. Несмотря на простоту компонентов и изготовление, он очень вкусен.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Пирожное "Ракушка"

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из моих  любимых рецетов известен мне давно !)) Я его обожаю !)) Приготовление его это чисто - кулинарная поэзия !)) Рекомендую и вам этот чудесный рецепт пирожное " Ракушка"!)) Удивляйте и удивляйтесь кулинарному искусству мастеров !!)) Воздушная меренга с шоколадной прослойкой и кремом
Идея подсмотрена в книге"Хорошая кухня"
Приготовление
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Рулетики из свиного языка с картофелем.Ароматное жаркое

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник

Нарезать квадратиками картофель и обжарить.
Свиной язык нарезать тонкими полосками, свернуть
трубочкой, сколоть зубочисткой и тоже обжарить.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

К Дню Св.Валентина-пирожное с печеньем OREO и творожным кремом.

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 12:17 + в цитатник

Очень вкусное сочетание творожного крема с печеньем OREO,
попробуйте и вы его полюбите с первого укуса.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

ВЕСЕННИЕ РУЛЕТИКИ ОТ METEL

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННИЕ РУЛЕТИКИ ОТ METEL

 

РЕЦЕПТ METEL
Вариант завтрака или закуски.
Я готовила эти рулеты вместо бутербродов.
Я знаю, что есть похожие рецепты для праздничного стола.
 (500x375, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Делаем домашний творожный сыр (рецепт)

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 03:45 + в цитатник

Необходимые продукты:
Молоко - 1,5 л.
Сметана - 300 г.
Яйца - 4 шт.
Соль - 1-1,5 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Свинина на грибной подушке!Ну очень вкусно!!!

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 03:22 + в цитатник
Красиво,вкусно,сытно,очень нравится.Спасибо огромное!!!

Нам потребуется:
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга

Малиновый чизкейк!

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 03:13 + в цитатник

Нам нужно:
200 гр печенья (юбилейное, бисквитное..)
100 гр сливочного масла (несоленого)
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Просто сладко и никаких усилий)))

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 01:25 + в цитатник

Лаваш смазать мёдом, свернуть в рулет и порезать.А еще лучше посыпать толчеными грецкими орехами)))Ну чем не пирожное?Между прочим очень даже вкусно.Пришли гости,а у вас ничего нет,угостить нечем...Ну чем не вариант?Думаю,что отличная идея!!!
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Песочные кольца с орехами по ГОСТу

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 00:59 + в цитатник

Самые простые пирожные, которые были, наверное, в каждом буфете. Обычно их посыпали арахисом, хотя в ГОСТе точно вид орехов не указан, посыпайте, какими хочется.
Также в этом посте я даю базовый рецепт песочного теста, именно из него готовятся песочные торты, корзиночки и полоски.
В принципе, никаких секретов тут нет. Тесто после замеса поставьте ненадолго в холодильник, чтобы потом было проще раскатывать, а также не скупитесь на муку длоя подсыпки.
Тесто для колечек раскатывают толщиной 6-7мм, а диаметр их 8-9см. Традиционно выемка волнистая, но можно, конечно, вырезать и обычным стаканом. Внутренний диаметр 2см.
Чтобы орешки держались, кольца надо смазать либо разболтанным яйцом, либо желтком.
Остатки теста можно быстро слепить, раскатать и опять вырезать. Главное - долго не месить.
И еще пара замечаний - соль растолките в ступке, а вместо сахара рекомендую пудру, так как сахар долго растворяется.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга
выпечка

Мировые грибочки.

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:18 + в цитатник





Представляю вам одну из моих любимейших закусок под холодненький чуть горьковато освежающий напиток маринованные шампиньоны. Почему шампиньоны , да потому ,что мне живущему в городе их легче всего всегда достать. Конечно собранные в лесу грибы это совсем другое ,но поверьте они тоже стоят того чтоб о них писать.
Этот рецепт был выужен из интернета и назывался он «Грибочки по венесуэльски» до сих пор для меня загадка ,причем здесь Венесуэла и Чавес ,оставим  эти вопросы его создателю
Готовятся они максимум 5 часов так ,что к дневному застолью можно успеть спокойно и не тратя много сил и энергии , а сделав один раз и попробовав , я думаю они займут достойное место на вашем столе.
Состав:

Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга


 Страницы: 69 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1