-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Анечка (Anushka_M, спасибо огромное!!! - (4)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НИНОЧКУ!(Arnusha) Милая милая Ниночка! С опозданием,но от всего ...

Спасибо от души TAISA_ANDRYEVEVA! - (10)

СВЕТЛОГО, ДОБРОГО ПРАЗДНИКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НИНОЧКА - Arnusha!!! Пусть будет крепким з...

Любочка (laplared), благодарю тебя подружка моя!!!!!!!!!!! - (2)

Поздравляю Ниночку (Arnusha) с днём рождения   ...

Лолочка (Lola_malvina), золотце, спасибо!!!!!! - (3)

С днём Рождения, Ниночка!(Аrnusha) Прими мои самые теплые поздравления с Днем Рождения! В э...

Верочка (Дневник_Девы), огромное спасибо! - (4)

Поздравляю с Днем рождения , Ниночка! (Arnusha)

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2009
Записей: 10387
Комментариев: 295119
Написано: 330364

Выбрана рубрика Рецепты ЗОЖ.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(290), ЦВЕТЫ(346), цветовые коды(13), Худ.галерея(369), хлеб(53), Фоны текстуры(231), Флора и фауна(65), Флеш-часики(202), Флеш-плееры(47), Флеш-картинки(172), Уроки (175), украшалочки для дневников и постов(321), торты'пирожные'печенье(145), Тесты(12), творожная/сырная выпечка(83), Супы(25), Стихи и проза(284), Смайлики(89), свечи(21), Салаты и закуски(119), С днём рождения(25), Рукоделие(105), Рассказы и притчи(31), Рамочки-золото,серебро(17), рамочки для постов(1061), рамочки для поздравлений(73), рамочки для записей(20), рамочки бордюрные(393), рамочки 'черный фон'(37), рамочки 'цветочный фон'(192), рамочки 'фон цвета фуксии'(15), рамочки 'фон красный и бордо'(56), рамочки 'фон желтый оранжевый'(26), рамочки 'фон валентинки'(18), рамочки 'фиолетовый и розовый фон'(108), рамочки 'синие голубые'(109), рамочки 'светлый фон'(70), рамочки 'Рождество'(65), рамочки 'осенний фон'(106), рамочки 'музыкальный фон'(16), рамочки 'коричневый и бежевый фон'(80), рамочки 'зимний фон'(255), рамочки 'зеленый фон'(114), рамочки 'весенний фон'(67), рамочки 'блокноты'(19), рамочки '8 Марта'(27), рамки друзей(71), рамки 'приват'(21), Разделители для текста(154), Приколы и юмор(71), Православие(46), пончики(0), Полезные советы(285), Полезные сайты(21), Полезные программы(84), Полезности(124), позируют дети png(22), поздравления(156), пожелания(32), пирожки'булочки'пироги(177), персонажи png(60), пельмени'манты'вареники(3), пейзажи png(121), пасхальные элементы(28), открытки(358), осень 'пейзажи'(68), они хотят жить(58), общество(397), обои для рабочего стола(203), новый год и рождество(242), новости и политика(111), натюрморты(14), мысли вслух(203), мы помним(61), музыкальные открытки(32), музыка всех поколений(281), Мужчины,пары(17), мои рамочки с коллажом(331), мои рамочки для текста(1780), мои поздравления(59), мои обращения(69), личное(175), лето 'пейзажи'(34), кумиры(54), кулинарная книга(1346), креатив,фантазии(12), красочные фразы для комментов(90), красота и здоровье(97), котоматрица(67), коллажи(21), кнопки переходы (8), клипарт(808), кино'мультфильмы(25), кексы'маффины (105), картинки с движущейся водой(6), информеры(10), интернет(58), интересные фото(217), зима 'пейзажи'(45), заготовки,элементы png(129), заготовки 'для коллажей'(22), домашние животные(120), для меня 'приват'(26), декоративные элементы(290), декор из скрап.наборов(170), декор для дизайна(517), девушки png(194), дары природы десерт(31), выпечка(1092), вторые блюда(168), видеоролики про животных(45), видеоролики(90), весна 'пейзажи'(51), в мире животных(26), беляши'чебуреки'блины(21), анимация(462), аватары(29), sos(36), MORE(4)

рецепт для лиц,страдающих бессонницей,от Бубновского

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 08:00 + в цитатник
Громадное значение для человека, страдающего от остеохондроза, имеет хороший сон. Если человек регулярно не высыпается, спит урывками или вообще не может долго заснуть, от болей в спине ему избавиться будет крайне трудно.
Дело в том, что во время сна тело должно расслабляться, уставшие за день мышцы, должны отдохнуть и к утру вернуть свою работоспособность. Плохой или беспокойный сон препятствует этому.
Сказать себе:"Не думай о плохом - думай о хорошем", значит ничего не сказать.
Как же прогнать негатив, если плохие мысли лезут в голову и буквально съедают человека изнутри?
В организме человека тренировке подлежит всё, в том числе и психическая энергия.
Сергей Михайлович Бубновский, как психотерапевт, дает рецепт, который вы можете записать в блокнот и читать вслух перед сном. Сейчас нет проблем с диктофоном и наушниками. Можете воспользоваться любым из этих носителей или полностью довериться памяти.
Итак, для лиц, страдающих бессонницей, Сергей Михайлович Бубновский предлагает следующую формулу самонастроя на здоровый сон.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

мумиё-чудотворный бальзам или сок скал

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 08:44 + в цитатник
Одним из самых эффективных средств, подаренных нам природой и помогающих при более чем 500 болезнях, является мумиё, которое называют чудотворным бальзамом или соком скал.

Противопоказаний это уникальное средство не имеет.

Крохотный кусочек мумиё величиной с пшеничное зернышко, принятый 1 раз в сутки, лучше всего перед сном, повысит защитные силы организма, снимет усталость, окажет общеукрепляющее действие.

Разводить мумиё желательно в молоке или в воде в соотношении 1:20. То есть на 0,2-0,3 г мумиё потребуется 40-60 мл молока или воды. Можно добавить по вкусу мед.
Вот наиболее эффективные рецепты на основе мумиё.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

рецепт от головокружения и шума в голове

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 08:40 + в цитатник
Это рецепт, благодаря которому улучшается обмен веществ, очищается организм, кровеносные сосуды становятся эластичнее, исчезают головокружение, шум в голове. Председатель Ассоциации фитотерапевтов и народных целителей Республики Таджикистан, кандидат медицинских наук Муллозухур ТОХИРИ считает его самым действенным рецептом в своем арсенале.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Герань - зеленый оберег

Дневник

Пятница, 14 Августа 2015 г. 08:55 + в цитатник

Наши мудрые предки воспринимали герань, как символом тепла и уюта в доме. Действительно, сложно представить в русской горнице подоконник и без герани.

Кстати, согласно данным астрологов, герань защищает от «дурного глаза», тушит любую отрицательную энергетику в доме.

Герань считается оберегом, она охраняет дом от вторжения различных непрошенных гостей и гасит ссоры. Герань делает людей терпимее и добрее.

Аромат цветка помогает облегчить депрессию и укрепляет нервную систему. Если горшочек с геранью поставить в комнате, где располагается геопатогенная зона, растение нейтрализует все её вредное воздействие.

Герань помогает и в любви — для этого алый цветок герани нужно подарить любимому. Для того, чтобы возлюбленная или возлюбленный ответил взаимностью, герань должна оставаться у него в доме.

Листья герани содержат в своем составе эфирное масло, для того, чтобы в этом убедиться, достаточно потереть пальцами листочек. Масло особенно сильно выделяется на солнце летом. Таким образом, растение может защищаться от перегрева. Существует мнение, что если герань находится на улице, то в жаркую сухую погоду на закате солнца над ней легко заметить свечение. Подобный эффект как раз дают активно выделяемые геранью эфирные масла.
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье
Рецепты ЗОЖ

Всё про Иван-чай и о его целебных свойствах

Дневник

Среда, 12 Августа 2015 г. 08:15 + в цитатник

Иван-чай - русский напиток

Чай, как напиток Китая, насчитывает тысячелетнюю историю. Но мало кто знает, что на Руси тоже был свой чай. Этот чай лечил, восстанавливал силы, укреплял организм и предупреждал болезни. Его брали с собой в путешествия и походы. Без него не обходилась ни одна трапеза и застолье. Называли этот чай и «боровым зельем», из-за его мощных целебных свойств; и «петушковыми яблоками», из-за вкусовых качеств молодых листьев; и «копорским», по названию селения под Петербургом, где производился с XII века, и откуда шли большие поставки этого сырья в Англию. «За морем» же его называли «русским чаем» и очень ценили, не смотря на то, что английские колонии в Индии поставляли свой чай. Кроме этого привозили чай из Китая. Но чопорные англичане предпочитали русский чай всем остальным.

3 способа заготовки Иван-чая

Иван-чай (копорский чай) один из самых целебных и легендарных. Чтобы не разочароваться в этом напитке, обязательно постарайтесь сделать его сами, соблюдая все тонкости ручной технологии сбора, ферментации, сушки и хранения. Только после этого вы сможете сравнивать истинный вкус и аромат копорского чая с предлагаемыми вариантами от фирм и компаний. У последних высокая цена товара очень часто не соответствует его качеству.

Иван-чай (кипрей, копорский чай) – очень вкусный, красивый и самый здоровый чай на всём земном шаре!

По уникальному химическому составу Иван-чай не уступит морской капусте, а по питательной ценности и целебной силе — намного её превосходит.

На Руси считалось, что копорский чай может предупредить или вылечить 90% всех известных заболеваний того времени. Остальные 10% лечили другими растениями, мёдом, дёгтем, грибами и кореньями. Постоянный прием копорского чая – это профилактика доброкачественных и злокачественных образований, простатита; эффективное средство при проблемах с мочеполовой системой. Кроме того, этот чай применяется для улучшения состава крови и уменьшения интоксикации организма; снятия пищевых и алкогольных отравлений; восстановления сил при истощении. Также копорский чай рубцует язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, повышает иммунитет к различным респираторно-вирусным инфекциям, укрепляет корни волос, нормализует давление, устраняет головные боли и предотвращает раннее старение человека. Многие целебные эффекты Иван-чая схожи с пищевой содой. И это не случайно. Ведь кипрей в основном растёт на золе торфяных и лесных пожаров, которая является такой же щелочью, как и пищевая сода.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Мёд из тыквы-это настоящий бальзам

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 08:25 + в цитатник

Мёд из тыквы – это настоящий бальзам для вашей печени.
Еще он улучшает пищеварение и обладает слабительным действием.
Принимать тыквенный мёд рекомендуется при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря.
Чтобы сделать тыквенный мёд надо взять тыкву, срезать с неё верхушку и вынуть все внутренности.
Затем надо насыпать в тыкву сахара до краев, накрыть срезанной ранее верхушкой и поставить в таз.
Тыква должна стоять в тазу пока корочка не станет мягкой.
После этого всё содержимое тыквы слить в банку.
Это и есть тыквенный мёд.
Хранить его надо в холодильнике.
Как приготовить и сделать тыквенный мед и еще масса полезных советов
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

скорая помощь при простуде на губах

Дневник

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 08:05 + в цитатник
✅ Основные правила
Запомните, простуда на губах – заразна

Если вы прикоснетесь рукой к язвочкам на своих губах, то частицы вируса окажутся уже на вашей руке. А дальше они могут попасть куда угодно. Особенно опасен вирус для глаз. Поэтому, самое главное, старайтесь во время болезни тщательно следить за чистотой своей кожи. И, прежде всего, это касается ваших рук. Чаще мойте их с мылом.

В том случае, если простуда на губах почему-то быстро не проходит, и язвочки не исчезают вот уже больше недели, пришло время обратиться к врачу. Ведь герпес на лице может быть только проявлением другого, более тяжелого заболевания.
Запомните! При лечении простуды на губах никогда не выдавливайте пузырьки и не отламывайте образовавшиеся корочки. Ведь иначе вы создаете благоприятные условия распространению вируса на глаза или на другие части лица. Дождитесь, пока корочки отпадут самостоятельно.
Народные средства лечения простуды на губах
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

смесь имбиря с лимоном и мёдом

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 12:54 + в цитатник
Эта смесь при регулярном применении помогает не только похудеть, но и защитить семью от простудных заболеваний.
Ингредиенты для имбиря с лимоном и мёдом:
300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
Приготовление имбиря с мёдом:
Рубрики:  красота и здоровье
Рецепты ЗОЖ

полезные свойства укропа и калины

Дневник

Вторник, 07 Июля 2015 г. 08:18 + в цитатник
Прежде всего, он достаточно быстро удаляет спазмы сосудов желудка и кишечника, борется с бродильными и гнилостными процессами в кишечнике, уменьшает газообразования.

Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни.

Семена укропа используют для профилактики заболеваний почек. Для приготовления настоя столовую ложку растёртых семян заливают стаканом кипятка, настаивают 10-15 минут и пьют по столовой ложке три-четыре раза в день.

Для профилактики стенокардии чайную ложку измельчённых семян заливают 300 мл кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и пьют по половине стакана три раза в день.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Полезные свойства бальзама «Звездочка»

Дневник

Суббота, 04 Июля 2015 г. 08:33 + в цитатник
Полезные свойства бальзама «Звездочка»
Эти советы помогут сохранить семейный бюджет, избавиться от неприятных простудных заболеваний и даже от надоедливой зубной боли. Не зря чудодейственный бальзам был раньше в каждом доме!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

История мази «Звездочка»

Дневник

Суббота, 04 Июля 2015 г. 08:30 + в цитатник
История мази «Звездочка»
Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Рецепты ЗОЖ

Сергей Бубновский - его метод оздоровления "кинезитерапия" + видео и книги

Суббота, 20 Июня 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1106cbb29b5ac4e26eb68d1e018ea522 (240x320, 12Kb)   Бубновский Сергей Михайлович - создатель системы альтернативной неврологии и ортопедии, в которой ориентир в лечении хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата ставится не на фармакологическое лечение и применение корсетов, а на внутренние резервы организма человека и понимание своего тела.
Доктор Бубновский создал принципиально новый метод лечения заболеваний костно-мышечной системы - кинезитерапию
( kinesis-движение, terapia-лечение (лат.)) , в которой сам больной участвует в своем выздоровлении, используя воздействие силовых тренажеров узколокального, локального и многофункционального действия, а врачи составляют индивидуальную программу лечения с учетом сопутствующих заболеваний.
    Методике Бубновского подвластны не только заболевания костно-мышечной системы опорно-двигательного аппарата ,такие как - остеохондроз с грыжами дисков, ревматоидный полиартрит, плечелопаточный периартрит, асептический некроз, деформирующий коксартроз, различные формы нарушения осанки у детей, болезнь Бехтерева и др.), но и пути избавления от лекарственной зависимости при ИБС, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете II типа, скрытой эндогенной депрессии, абстинентных синдромах, болезнях тазового дна - простатите, аднексите и ряда других распространенных заболеваний .
   Разработаны обучающие программы для беременных женщин с целью профилактики болей в спине, избыточного веса, варикозного расширения вен и нормализации артериального давления и комплексы упражнений для грудных детей для профилактики и лечения гипотрофии, дисплазии тазобедренных суставах и нарушений осанки. Так же существуют программы для пожилых людей (геронтологический курс).

4WwAyC2l1TTU (129x21, 3Kb)
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Противно,но эффективно...Деготь с молоком

Дневник

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:25 + в цитатник
Значительно уменьшить боль при деформирующем полиартрите, ревматоидном артрите поможет этот рецепт. Многим покажется это странным, но он действительно станет значительным и прекрасным подспорьем в борьбе с этими недугами. Это средство от паразитов. И часто причиной боли в суставах становятся именно паразиты. Таблетки от глистов - безрезультатны.
Дёготь с молоком - народное средство, изгоняющее любых паразитов. После очищения организма от них, уменьшаются боли в суставах, рассасываются наросты и отеки на руках, отступает слабость.
способ применения
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Лопух - русский женьшень с медвежьей силой! (рецепты)

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 08:10 + в цитатник
Лопух большой используется в народной медицине с глубокой древности. Перечень патологий, при которых эффективны препараты на основе этого растения, достаточно широк.
В лечебных целях используют цветы, листья, корни, семена, сок.


Листья
Рубрики:  красота и здоровье
Рецепты ЗОЖ

мошнейший биостимулятор по рецепту Филатова

Дневник

Суббота, 06 Июня 2015 г. 08:30 + в цитатник
Алоэ это чудо-растение, проверенное веками.

Если в доме растет столетник, лучшего лекаря и придумать невозможно. Оно обладает многими функциями: обезболивающей, антимикробной, противовоспалительной, функцией мощного иммуномодулятора (стимулятора), противоопухолевого средства, антиоксиданта.

Оно способно значительно уменьшить численность бактерий в помещении: 2-3 взрослых куста или 7-8 молодых улучшают качество воздуха в 20-метровой жилой комнате минимум в 2 раза.

Когда в доме больной, вы можете усилить оздоровительный эффект, распыляя холодный экстракт алоэ. Для этого 2-3 листа измельчают, заливают водой (не кипятком!), настаивают не менее получаса и этим настоем увлажняют воздух в комнате любым способом: при помощи распылителя, повесив на батарею ткань, пропитанную настоем и т.п.

Внимание!
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Рецепты ЗОЖ

БАБУШКИНА РАСТИРКА ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ

Дневник

Среда, 20 Мая 2015 г. 06:13 + в цитатник
Шейный остеохондроз постоянно напоминает мне о себе. Помимо обезболивающей чудо-мази (я писала о ней), я стала использовать растирку, в народе называют ее "бабушкиной". И действительно, через два дня я почувствовала облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. Через четыре дня боль отступила. Как надолго - посмотрим.
Радикулит, артрит, артроз, остеохондроз - все, что связано с суставами и костной тканью - применение этой растирки.

Вот рецепт этой растирки:
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Волшебный йод

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 08:10 + в цитатник
Простой, дешевый и действенный способ при ушибах и болях в суставах и не только..
Волшебный йод очень эффективно снимает все виды боли.
Приготовьте волшебный йод, которым можно мазать все: кости, колени, суставы и радикулит, ранки и синяки
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Простой рецепт приготовления кефира и творога из козьего молока

Дневник

Суббота, 24 Января 2015 г. 08:03 + в цитатник
Друзья , я начала принимать творог с льняным маслом. Пост об этой формуле здоровья я писала ранее. Так вот хочу отметить, что кожа стала гладкой, особенно на руках. Женщины знают, что ручки у нас страдают в первую очередь и приходится прилагать много сил, чтобы кожа была комфортной. Тем более в зимнее время года. Творожок с маслом я стала принимать с месяц назад и кожа на руках стала такая гладкая, нежная. Замечу, что кремом никаким не пользовалась за это время. На улице бываю подолгу, снежки и прочее..Погода на дворе очень неустойчивая, то минус, то плюс..Ну и на лице кожа тоже комфортная, сухость исчезла. Я очень довольна!!!!!!
А теперь о кефире и твороге.
ЧИТАЕМ
Рубрики:  красота и здоровье
Рецепты ЗОЖ


 Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1